Корейский язык - полезные ссылки


Online resources


TalktomeinKorean
один из лучших он-лайн ресурсов для изучения корейского языка. Уроки разбиты по категориям, от начального до среднего уровня. Много дополнительных материалов: видео, mp3, e-book. правда он на английском языке.

Уроки от университета Sogang, на сайте можно найти уроки от начального уровня до среднего. Сайт очень хороший, уроки интересные. Правда только на английском языке

http://www.kosnet.go.kr - он-лайн уроки корейского. Рекомендованы корейский посольством в Украине. Язык сайта корейский, но есть также и английский. Чтобы пройти уроки нужно зарегистрироваться, но оно того стоит.

http://www.howtostudykorean.com/  уроки корейского. Основной язык английский, но многие уроки переведены также и на русский, испанский и французский. Объяснение грамматических правил не совсем обычное, но очень понятное. 

http://www.laughingbeans.com/ - он-лайн тесты для проверки уже полученых знаний. Словарь от простого уровня к сложному и аудио.

Учебники

Словари

Корейско-английские
http://endic.naver.com/ - лучший словарь. Но только для английского. Для русского или украинского рпереводы пока не очень. Но верю, что все изменится в будущем.
http://dic.daum.net/index.do?t__nil_bestservice=dic
http://www.oldict.com/


Корейско-русские

Для детей (и для тех, кто учит!)

Разные детские видео. 
재미나라
핑크퐁 (인기 동요・동화) - мультики на корейском с субтитрами. Хоть и мультики, но все равно уже со сложной грамматикой и нужными в повседневной дизни словами. Очень удобно и ирнтересно по ним учить язык

Комиксы

В Корее очень любят комиксы. И здесь можно прочитать популярные комиксы он-лайн. Naver есть также на китайском, английском, японском. А еще приложение Naver можно установить на телефон и читать комиксы с телефона.

Игры

http://www.cram.com/flashcards/games/sino-korean-numbers-1411324 - игра для запоминания чисел.

Блоги

http://www.hangukdrama.com/  девочка из Сингапура, пишет на английском. Увлекается корейским, японским и китайским. Очень много полезного и интересного о корейском нашла у нее.

Каналы youtube

https://www.youtube.com/user/seemile - уроки корейского (на английском), а также много полезной и интересной информации о Корее, культуре, кухне. Девочка очень хорошо объясняет, к тому же она кореянка и полезно слушать как она говорит.

https://www.youtube.com/channel/UCr3TMfB8D6v5tJtTMgrmZvw - это американка, которая выучила корейский язык. Она делится не только уроками корейского, но и тем, как она учила язык и что ей помогало. 

https://www.youtube.com/channel/UClyMrVGcCNwghihB13FuKUQ - девочка Лена, живет в России, по-русски объясняет правила корейского языка.

Субтитры к фильмам

www.cineast.co.kr Один из лучших сайтов для скачивания субтитров на корейском

www.seoulisburning.wordpress.com - сайт на английском языке и на этом сайте есть корейские и западные фильмы с английскими и корейскими субтитрами

www.kmdeaf.pe.kr - Есть еще сайт на корейском для глухих. Но регистрация очень сложная.

www.sminara.co.kr и www.jamakbada.com на єтих саожно также найти субтитры

Корейские субтитры для фильмов можно найти на сайте http://gom.gomtv.com/main/index.html?ch=subtitles... Введите названия фильма в строке поиска и обычно вы найдете несколько файлов и выберите наиболее подходящий. Используете GomTV Player для просмотра фильмов и туда же перетаскиваете субтитры.

http://vod.sbs.co.kr/tv/tv_index.jsp. Сайт на корейском, но очень легко им регистрироваться и не нужно регистрироваться

Список сайтов, где можно скачать сценарии:
1) http://www.dramabeans.com/about/kdrama-scripts/
2) http://www.koreanfluency.com/free-korean-drama-scripts/
3) http://mykoreancorner.wordpress.com/korean-study-mate..

Post a Comment

0 Comments